вторник, 30 июля 2013 г.

Маска Оранж

Задумывала как Маску Пламя. Получилось как всегда...не пойми что...но точно не Пламя. Его ничто не напоминает, кроме цвета. Зато очень хотелось ее сделать в технике мазка. Уж очень мне нравится эта техника))) Техника, в которой часто работали импрессионисты. Вот близки они мне как-то по духу....








Здесь попробовала добавить витражных красок. Но на этом фоне они практически не заметны( А так хотелось....)))
В целом все как обычно: папье-маше, акрил трех цветов, витражные краски, перья, пайетки, лента, цветок из гофро-бумаги.

суббота, 20 июля 2013 г.

Маска Морская сказочная

Она любит море. Это ее такая непроходящая любовь. Море. Любое. Летнее, зимнее, осеннее, весеннее... Любое. Тихое и штормовое. А еще в глубине души она романтик. И хочется ей сказку подарить. Я постаралась вложить в эту маску и ощущение моря, и романтику Алых парусов Грина, верность и нежность Ассоли и Русалки, шум прибоя в ракушках, водоросли и волны и древний клад на дне морском.





Так как я в лепке не сильна пока, то была куплена куколка. Ноги отрезаны, но из самозатвердевающей смеси сделан хвост, волосы выкрашены в сине-зеленый цвет, руки вложена жемчужина и два дельфиненка)  И пусть сказка станет былью)))

четверг, 18 июля 2013 г.

Маска Розовая кокетка

К сожалению, эта маска не фотогенична в отличие от ее нынешней хозяйки))) Много писать не буду, а просто выложу остатки роскоши, так сказать.

Задумка была проста. Розы, шляпка и птичка)))









суббота, 13 июля 2013 г.

Маска Подсолнухи

Это еще одна маска, сделанная для моих девченок. Вика очень любит подсолнухи. Но, к сожалению, не всегда их можно купить ко дню ее рождения. Да  жаль срезанных цветов(  Их век не долог...( Поэтому и маска из подсолнухов.



четверг, 11 июля 2013 г.

Маска VitaTeva

У меня есть три подруги со времен комсомольской молодости нашей. Знакомы мы - страшно сказать - с 1985 года. Написала и самой страшно стало))))) Нас такая боевая четверка. Мы здесь, а одна наша подруга в Израиле с начала девяностых. Но, общаться мы не перестали...она приезжает, да и век продвинутых технологий на дворе. В этот раз мы решили устроить девичник во Львове в честь дней рождения всех троих.))) Это отдельная тема и о ней позже. Одно скажу: погуляли мы отлично!
Два дня рождения мы отмечали в поезде)))
Эта маска сделана для нашей старшенькой) Она у нас натуропат, занимается макробиотикой, аромотерапией и т.д. Именно поэтому маска у нас зеленая))) С одной стороны - имитация морских водорослей, натуральные ракушки - это макробиотика) Лаванда, яблоко и виноград - натуральное питание и аромотерапия) Ну и центральная буква V , обсыпанная рисом - логотип фирмы)