воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Первая моя подушка.

Не знаю кого как, а меня на эксперименты в последний год могут сподвигнуть только дни рождения и юбилеи близкиз людей.

Ну вот. Моей соседке за 60. Ну,  что можно подарить человеку в таком возрасте? Что-то такое - эдакое ....Но вот что? Всегда что-то хочется такое интересненькое. На "финт с ушами" не всегда хватает либо средств, либо времени. Вот так для меня и рождаются эксперименты)))))

Никогда не шила подушек, никогда не декорировала. Смотрела, любовалась, восхищалась...
И вот, наконец, решилась...

Как показала практика, сшить банально простуню наволочку мне оказалось практически не по силам)))) Ножницы у меня тупые, сантиметр отсутствует напрочь ))))).....Ткань оказалась узкой)))) ... Промучалась несколько часов...)))) Даже сама удивилась...Вроде бы, что может быть проще наволочки? Два-три шва...Ну три-четыре, если узкий кусок....Ан нет...Для меня все оказалось сложнее...)В конце концов я как-то справилась) Хотя и с погрешностями и приличными...Короче, первый блин...

Дальше это надо было как-то задекорировать. Решила вначале декорировать розами.....Накрутила-пришила  то ли 13, то ли 15 штук....не понравилось....распорола...Затем сделала некое подобие лилии и опять розы....опять не понравилось....опять распорола....

В конце-концов остановилась на таком варианте....


 Недостающую ширину ткани дотачала двуниткой, сверху винтажное кружево, закрепленное тонкой лентой золотистого цвета.
 В центре белый атласный цветок

Далее белой хлопковой нитью и мулине (3 цвета) изобразила цветуечки....

Ну вот и получилась такая подушка.


воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Свершилось....!

Говорят, что обещанного три года ждут))) Мои друзья детства , они же соседи , ждали три месяца. Еще в ноябре принесли ночник и попросили его реанимировать. В середине февраля я его закончила))))....
Был порыв 1 января. Настрой был соответствующий. Состояние. Желание. Было все....но....пришли те же соседи и затащили к себе в гости....Я всегда говорила: нельзя...нельзя сбивать настрой, нельзя отвлекать....Отвлекли...и процесс затормозился-остановился почти на два месяца....

Это было в ноябре-декабре...
Я долго настраивалась...Потом пришла идея сделать волшебную лампу "Шляпа Волшебника"...

Дело в том, что мальчик Илюша спит с включенным светом. Он, свет, должен быть не слишком ярким. Именно поэтому мама его накрывала лампу простыней. Я сделала иначе.



 Абажур сделан из сезали. В разных вариантах я "лепила" рафию...пару раз срывала. После последнего "срыва" поняла, еще раз и сезаль надо выбрасыва, а абажур переделывать заново. Поэтому остановилась на таких вот "лепешках".

Отдельно на проволочном каркасе было сделано некое подобие шляпы волшебника. Поставлены 3 декоративные латки. И пришита длинная пелерина - "поля". Теперь можно простынку не накидывать, а просто снять или одеть волшебную шляпу))))
Фото, конечно, получились не очень, но .....шо смогла - ждать  более не могла.
Спокойной ночи и приятных, сказочных снов)))))))

суббота, 9 февраля 2013 г.

Новый год....китайский)

После традиционного НГ остались фото масок. Я их делала для детского новогоднего утренника. Вот и решила выложить остатки новогоднего безумия))) И даже почти вовремя. Наш НГ уже прошел, а Китайский сегодня наступил)))
Фото шаров в количестве 100 штук не выкладываю из-за их отсутствия))))




 После утренника вид у них уже слегка помятый))) К тому же , это первый опыт и сделаны они в дикой спешке. Буду совершенствоваться)))

 Часть масок сделана в "змеиной" технике. За что отдельное и громадное спасибо одной из мастериц, чей МК мне попался на глаза в сети.