четверг, 24 января 2013 г.

Колье и обруч цвета бирюзы

Что-то в этот раз у меня все получилось в стиле "трансформер". Обычный черный обруч я "состарила" кракелюрным лаком. Вот и получился серовато-голубой обруч с трещинками цвета зеленой бирюзы. Так как я никак не могла выбрать, в каком стиле оформить обруч, я решила его сделать многофункциональным. Что-то по принципу "на работу и в парламент"...Приклеив "липучку" сбоку, я сделана на ней же три варианта украшений. Первый вариант - атласные цветы. Два цветка - бледно-голубого цвета, два - серо-жемчужного и один - чуть более насыщенный голубой. Добавила бисера в серединку, зеленую сетку пустила по краю. Вот и получился нарядный обруч)


Вариант второй - более класический вид ему придал черный цветок с керамической бусиной внутри.

 Вариант третий - обыденно-рабочий. Некое подобие цветка из светло-голубой рафии с маленьким камушком по центру.

В вот колье тоже получилось из разряда трансформера. Носить его можно в нескольких вариантах. Все зависит от желания и горловины. На серебристой ювелирной леске закреплены бусины бирюзового, светло-дымчатого, жемчужного цветов, металлические бусины цвета белого и темного серебра.

 Концы лески закреплены при помощи круглой основы для брошки. Первоначально планировалось декорировать эти основы ювелирной эпоксидкой, но из-за нехватки времени (все это делалось за одну ночь) я украсила их мурано. Вот и пригодились две сережки))) Они просто идеально вписались и в основу для брошек и, что главное, в цветовую гамму.


 Так как это основа для брошек, то и прикалывать можно по-разному к одежде. Если же захочется одеть на открытое платье, то можно их использовать и как застежку, сколов друг с другом.
Завершают это колье-трансформер бусины из мелких ярко-голубых камней и ажурные металлические бусины с белыми камнями.

Вот такая фишка новая))))

Очень меня порадовал вчерашний вечер еще и тем, что состоялась премьера  колье "Розы цвета бронзы"....Девушка одела его с коричневым платье. Сочетание оказалось наудивление гармоничным.)....

воскресенье, 13 января 2013 г.

Колье "Розы цвета бронзы"

Первый раз в первый класс. В декабре-январе у меня целый поток дней рождений друзей. В принципе так круглый год, но в январе (видимо из-за переизбытка праздников) кажется что их особенно много))) И я очередной раз впала в глубокую задумчивость на тему: что бы подарить?
И тут , как по волшебству, мне приходит на почту рассылка с МК. Вот он: http://mirpiar.com/publ/iz_atlasnykh_lent_izjashhnye_ukrashenija_svoimi_rukami/85-1-0-4700

И меня таки осенило. Так что вот он - мой первый опыт колье)))

Первоначально планировались другие цветы, так как я истерически не хотела розочки...Но остановилась на розочках, так как девушка их любит, да и те, что я сделала как-то не вписывались...Почему - не знаю...пока....Может во второе впишется? Ведь Таня все-таки любит розы)))

Надеюсь, что оно понравится и девушка Таня будет его носить)


Да, в отличие от МК я использовала не проволоку, а специальную бижутерную леску с металлической основой. Попробовала проволоку - мне показалось, что грубовато...Очень намучилась с застежкой. И с приклеиванием бусин...Очень надеюсь, что не поотрываются))))

среда, 9 января 2013 г.

Бутылочка вина. Хорошего. Сухого. Новогодняя.

Очередной новогодне-бутылочный марафон. Если в прошлом году я оформляла 2 ящика шампанского, то в этом году у меня стояли 3 ящика вина. Если в прошлом году мне сказали: делай как хочешь и что хочешь, то в этом году попросили оставить наклейки-этикетки. Причем обе-цвай. Основная была на полбутылки и ярко оранжевого цвета. Что с этим делать я долго не знала, не видела. Так и стояли одиноко-неприкаянно у меня посредине квартиры эти три ящика. Пока...Пока я совершенно случайно не увидела в магазине ( в который опять-таки заехала по наводке Юли за искусственным снегом для новогодних шаров-игрушек) бобину ярко оранжевой сетки да еще и с люрексом. Она была "така блискуча", что я сразу поняла: вот ОНО!) Тут же мне на глаза попались колокольчики такого же цвета. Причем их было ровно 18!!! Столько же, сколько и бутылок)...Это было, наверное, решающим фактором!  Короче, наконец-то меня осенило-озарило и работа пошла.

Бутылки я "почпокала" белой краской с ПВА - типа снег. Потом вскрыла уже полюбившимся яхтенным лаком и быстренько обсыпала искусственным снегом. Далее обмотала сеткой-люрексом, замотала горлышко бечевкой, к одному концу которой привязала палочку корицы, а к другому - колокольчик. Сверху приклеела золотой орешек. Посмотрев на нее, я поняла, что уж слишком много оранжа и "золота". Что бы разбавить это буйство красок, я нашла в своих завалах зеленые листочки. Приклеела, а сверху расположила крашенные в белый зимний цвет веточки жасмина.

Ну вот, собственно, и все.






Венок три, венок четыре, венок пять и венок шесть......

Продолжение моего веночно-марлезонского балета... Новые венки-веночки...













Раз венок, два венок...

Ну вот...С первых дней Нового 2013 года я честно пыталась вставить фотографии, но тщетно((
Спасибо Юле, которая подсказала, что это интернет эксплоер (или как он там  правильно пишется)  глючит... Пол вечера я, как "истинный технарь" скачивала разные программки...и вот...результат...Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!!!!!!!! УРАААААААА!!!!!!!! Я даже теперь могу похвастаться, что самостоятельно установила эту самую Оперу...а до этого какая-то Мазилла отказалась открывать мой блог из-за каких-то там куков...я все равно ничего не поняла...

Вот. Это было о наболевшем...

А теперь венки...Естественно, что все на подарки-презенты к зимним праздникам.
Основа - изолон. Круг обмотан нитками. Затем дождик, золотые орешки, золотые жолуди, игрушки-звездочки...





среда, 2 января 2013 г.

Мечта осуществилась. Белые ветки.

Я так давно хотела это сделать. И так всегда мне нравились такие белые ветки в интерьере и декоре. И наконец-то я это сделала. Ни героического, ни шедеврально ничего здесь нет. Но так хотелось...

Сначала я оберазала пару веток жасмина. Вымыла их под душем. Высушила.

Потом началось...Покрасила водоэмульсионнкой с ПВА.  Красила долго. Маленькой кисточкой. Благо дома совершенно случайно нашлась пенопластовая штуковина от бойлера. Вот она и стала подставкой-сушилкой. Затем эти же веточки покрыла яхтенным лаком с глитерами. Квартира еще долго благоухала ... Как мы с кошкой не отравились - не знаю до сих пор)))

 Вот такая новогодняя композиция поселилась у меня дома.


 А такая на работе.