пятница, 22 июня 2012 г.

Обруч для хорошей девочки Лины

У одной сотрудницы есть такое маленькое  чудо по имени Лина. Вьющиеся каштановые непослушные волосы, горящие глазки, розовые щечки и масса энергии...)) И всегда шкодливый вид...) И тут позавчера у ребенка случился день рождения. Стукнуло девчушке цельных три года!...В связи с тем, что девочка очень уж позитивно - солнечная и пришла идея сделать для нее такой вот обруч.



Вот такой получился обруч: божья коровка (пуговица), шелк, атлас, фатин, атласная лента,
сетка, бусины из Чехии, мононить. Центр цветка - ромашка и листики шафрана, залитые ювелирной эпоксидкой и подкрашены витражной краской.

За фотографии - традиционное СПАСИБО Юлии)))

среда, 13 июня 2012 г.

Подарочная эпопея. Эпизод второй:шкатулка и морская брошь.

Поосторожней со словами и желаниями - они могут материализоваться. Так было и у меня.
Узнав, что виновница моего заказа связана с морем работой и душой, первая мысль по поводу броши была шаблонна - морская. Мысль оказалась навязчивой и категорически отказывалась уходить прочь. Я начала подбирать материалы. Пройдясь по магазинчикам, специализирующихся на продаже рыболовецких снастей, приобрела несколько разновидностей сетей и сеток - все ж должно быть правдоподобно)...Но мне еще были нужны ракушки, песок и водоросли. Морским песком, камушками и ракушками меня снабдила Юля. Оставалось дело за малым - водоросли. На море выбраться не хватало времени катастрофически, а водорослей хотелось категорически. И тут началось...Совершенно неожиданно поздно вечером друзья меня увезли на дачу в Затоку. А утром, прогуливаясь по пляжу, Олег,  как дядька Черномор, вошел в воду морскую и принес мне разноцветные водоросли!))))
Приехав домой, я наконец-то осуществила давнюю идею и развела эпоксидку. Так родилась морская брошка))))


брошь, ручная работа, морская, речной жемчуг, рыбовная сеть, керамическая бусина, фурнитура

Понимая, что дарить будут две броши (морскую и черно-белую розу-коловрат) я решила сделать для них жилище. До смешного, но совершенно случайно на шкатулке-коробочке появился коловрат.

ручная работа, шкатулка, парча, винтаж, натуральные кружева, деревяные бусины

Надеюсь, что подарок понравится.



вторник, 12 июня 2012 г.

Подарочная эпопея. Эпизод первый: черно-белый розово-перьевой коловрат

Недели две назад раздался телефонный звонок и подруга попросила "что-то сделать на подарок". После "недолгого"  разговора, вернее, монолога подруги мне удалось все-таки выяснить, что подарок женщине, которой слегка за 60, предпочитающей строгий стиль и являющейся руководителем некой фирмы в сфере морского бизнеса. Затем было сказано, что браслеты на ее руках замечены не были и в связи с этим фактом попросили сделать брошь.

Все две недели я собиралась с духом, мыслями и идеями. Единственное, что я знала, так это то, что мне нужны водоросли, ракушки и песок. Но, это совсем другая история и о ней позже. 

Время неумолимо летело и уже поджимали сроки, да и подруга стала позванивать и "поспрашивать". И, как обычно, ничего не придумав, я стала делать. У меня так всегда: сначала долго и нудно хожу кругами, дотягиваю время до критичной точки "на завтра" и в последний момент (последнюю ночь или день, ну в крайнем случае, предпослений день) начинаю делать то, не знаю что. Именно так и получилась у меня брошь под кодовым названием "Черно-белый розово-перьевой коловрат". С какого перепугу или по какому наитию я в последний момент прикрепила 4 пера в форме коловрата - остается загадкой для меня. Могу только предположить, что это либо "солнечная женщина", либо солнца ей не хватает. Не знаю...Но роза получалась такая себе соларная...))))





Основа броши - изолон. Далее черный и белый атлас, фатин и шелк, лен, мононить, перья и любимые бусины из Чехии...)))

Отдельное мэрси Юле. Она же ведущая блога "МАМОЛЕТИК" , она же вдохновитель, она же  советчик, она же  единомышленник, она же фотограф (две верхние художественные фотографии сделаны ею)...она же....ну тут можно долго перечислять, часть эпитетов, с вашего позволения,  я оставлю на потом...)))




воскресенье, 10 июня 2012 г.

Желто-зелено-оранжевый

Что-то сочетания желто-оранжево-зеленый меня не отпускают))) Еще не наигралась с этими цветами, видать.  Браслет шила на заказ. Долго шила. Все мне как-то сочетания не нравились. То то не так, то это...Сами знаете...Сегодня отдала. Надеюсь , понравится ...
Фото, правда,  не удачны. Но, что "маемо, то маемо"...)))

понедельник, 4 июня 2012 г.

И снова оранж...и...бОльшие кошки)

Все, как обычно, в последний момент. Надо сделать подарок. Есть емкость с высокоградусным напитком, добавляем графин и рюмки. Вниматочно (как  говорят друзья-медики) смотрим и ставим диагноз: набор. Назначаем лечение: декупажная салфетка, шпаклевка по дереву, акриловые краски, кракелюрный лак и лак акриловый.И ...вуаля! Набор-клиент здоров, заказчик счастлив)




Моя любовь к семейству кошачьих просто безгранична....)))