четверг, 24 мая 2012 г.

Оранжевое настроение

Люблю оранжевый цвет: цвет лета, цвет восходящего солнца, цвет языков пламени, цвет костра


А еще оранжевый классно сочетается с зеленым. Правда, в данном варианте - зеленый с оранжем)))

понедельник, 21 мая 2012 г.

Раз горшок, два горшок

Жил-был старый офисный цветочный горшок. Стоял он, грустно задвинутый в самый угол. А вокруг красовались новенькие глянцевые цветочные горшки и горшочки. А в них, как водится, зеленели цветы и цветочки.  Жаль нам стало этот старый и мудрый горшок, видавший так много офисов и людей за свою жизнь. И решили мы ему сделать ребрендинг, то бишь преобразить: помыть, покрасить, "декупировать" и залакировать. Вот и получилось у нас с одной стороны

ночь в саваннах , а с другой 

                                         -   утро в саваннах....)))
                                        

Пусть живет старый и мудрый горшок в новом офисе на почетном месте))

суббота, 19 мая 2012 г.

Вдохновение от Юли))

Юльчик, Спасибо! Спасибо за МК и за красноречивое повествование о подготовке встречи новорожденной....Я так прониклась твоим рассказом и твоими горящими глазами, что решила попытаться сделать венок с цветами в твоем стиле. Как ты говоришь? - девичьем-девичьем). Короче, что вышло, то вышло. Надеюсь, что 16-летней барышне он понравился.





Правда, цветочки удалось приблизить к оригиналу раза с третьего) Надеюсь, что следующий раз получится лучше)))

пятница, 11 мая 2012 г.

Тест на трезвость

Задав традиционный вопрос: Что тебе подарить? Я получила ответ: Хочу графин для водки/коньяка, пролежавший на дне морском. Ну что ж, графин со дня морского, так со дна морского - подумала я и приступила к поискам подходящей посудины. Оказалось, что найти подходящий по форме графин без всякого рода насечек очень даже проблематично. Сначала я  честно ходила по лавкам и магазинам, потом я стала пересматривать свои закрома. Двухнедельные страдания завершились находкой в дальнем углу собственного шкафа. 

Ну, а дальше дело пошло быстрее)... Два слоя акриловой краски и кракелюрный лак дадут возможность появиться "трещинкам" - типа состарили сосуд). Что еще может находиться на графине со дня морского? Конечно же обрывок рыбацкой сети, ракушки, водоросли, местами налипший песок. Но все это тривиально. Мне не хватало эдакой изюминки. И тогда пришла мысль сделать проверку на трезвость. На одной из стенок появился сундук с сокровищами (техника обратного декупажа), вокруг которого извивались водоросли и плавали любопытные рыбки (акриловая краска по стеклу). На противоположной стенке, но слегка под углом, оставила небольшое "окошко". Вот теперь можно закрашивать сосуд красками и лаком. Окошко слегка замаскировала рыбацкой сеткой. Увидеть в "окошко", что изображено на противоположной стороне можно только выпив весь графин, да и то под определенным углом. Вот и проверка на трезвость. Ну, и какой же графин без рюмок? Рюмки оформила с использованием тех же красок и лака, а для пущей убедительности прикрепила "старинные монетки".
Гости развлекались часа два, пытаясь увидеть, что же там нарисовано-спрятано))))

четверг, 10 мая 2012 г.

Подводный мир

  ... Мы с тобой не те уже совсем,
   И все дороги нам заказаны,
   Спим в тепле на средней полосе,
   Избрали горорд вечной базою.
   Знаю, нам не пережить зимы,
   А шхуна, словно пес на привязи,
   Кривая никуда не вывезет,
   А море ждет нас, черт возьми!...// Ю.Аделунг
Вот как-то так...



А это своеобразная дань-тоска по подводной археологии)))
Здесь есть и ракушки, и жемчуг, и старинные монетки.
Основа - двунитка. В рыбацких сетях (зеленой и голубой) запутались ракушки, в морской воде резвятся морские коньки (шармики), на песке веками покоятся старинные монеты (шармики), разноцветные жемчужины (бусины из Чехии), а на поверхность всплывают воздушные пузырьки (прозрачные белые и голубые декоративные камушки).

вторник, 8 мая 2012 г.

Цвет под названием "Индиго"

У каждого цвета бесконечное количество оттенков, а у каждого человека свое видение этих цветов и оттенков. Так бывает...так было....так будет...и...так есть...
Когда подруга попросила сделать ей на день рождение брошь цвета индиго, я сразу же попросила показать, что называется, пальцем этот цвет. Она прислала картинку по электронке. На мой вопль, что у  каждого компьютера свои цветовые "заморочки", она ответила просто: ты  знаешь... Вот так...Но на этом заморочки не закончились) Она попросила сделать брошь в стиле ободка, который Юля делала для девочки (Ободок гламурной курочки). Короче, сделай брошь, а если получится и браслет в стиле Юлиного ободка, но цвета индиго. Но если не получится, то сделай то, что получится.  Я постаралась учесть все пожелания.

Материал: двунитка, мононить, жатка, атласные ленты, фатин, фетр, пуговицы и любимые камни из Чехии. Все.
.

суббота, 5 мая 2012 г.

Отличный день - Пятница!)

Всегда любила и люблю пятницу) Конец рабочей недели и возможность либо встретиться с друзьями, либо чего-то поделать руками дома.  Но эта пятница была просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ) Мне сделали ТАКОЙ чудесный подарок!) Юльчик подарила мне мой код счастья. Могу сказать одно - вживую он , вернее она (брошь) выглядит еще лучше, чем на фото! Все дело в энергии и сердечно-душевном тепле, с которым делалась эта брошь. Она великолепна.
Юль, спасибо тебе огромное!)
Я точно знаю,  что буду ее носить с огромным удовольствием)
Да, я не смогла удержаться и похвасталась подарком подруге, забежавшей на чашку кофе. Юль, а , Юль....она тоже в восторге!)

четверг, 3 мая 2012 г.

Хорошая традиция

Практически на все праздники одна из сотрудниц, как правило, куда-то уезжает. У них в компании родителей-детей есть вечный двигатель  под именем тетя Оля). Она их всех организует и собирает. Зимой они ездили на греческий горно-лыжный курорт, а на майские - в Феодосию и Судак. После зимних праздников нам презентовали натуральное оливковое масло "только-только отжатое трудоЛюбимыми греками", а сегодня я стала обладательницей отличной репродукции Айвазовского и ракушки).
 Спасибо, Аннушка)

среда, 2 мая 2012 г.

Винтаж

Ох уж, это любимое многими слово "винтаж". Еще пару лет назад этот термин в большинстве случаев применялся в виноделии. Мы знали, что такое винтажные вина, а теперь это слово звучит практически повсеместно. И  звучит все чаще и чаще в дизайнерской среде: винтажный стиль, винтажная мебель, винтажная коллекция, винтажная одежда, винтажный интерьер, винтажные украшения и т.д. 

Попросила меня подруга сделать браслет для подарка. Он должен был быть зеленым, ярким, броским, с камнями. Эдакий зеленый гламур. Недельку походив кругами, я сделала. Когда сделала, то поняла, что винтаж "рулит"....



Вот такой получился браслетик: кружева, бусины из Чехии, фатин, крашенный смесью из зеленого и черного чая, сутажные застежки,  ажурные бусины под бронзу, и по-настоящему винтажная брошь (вернее, ее часть).

вторник, 1 мая 2012 г.

Пару лет назад купила себе хороший сарафан из английской шерсти. Серый. Такой классический-классический...аж скучно. Но тогда вожжа попала под хвост и я, во что бы то ни стало, хотела только сарафан. Но все, имеющиеся у меня в наличии, шейно-пальчиково-ушные украшения его оживляли как-то слабенько.И тогда пришла шальная идея - а сделаю-ка я себе браслетик. В сочетании с серебром, которое я ношу смотрится неплохо)))

Вот и пригодились кружева, старая пуговица с изображением герба, монетки, сломанная сережка, бисер и бусины из славной Чехии и атласные ленточки)